Тюмень, 08 фев 2021, 13:37

В Тюмени прокуратура продолжает закрывать соцучреждения

Прокуратура Тюменской области продолжает проверки учреждений, которые оказывают социальные услуги
Читать в полной версии
(Фото: Софья Сандурская / РИА URA.RU)

В Прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по проверке объектов, оказывающих социальные услуги. В совещании приняли участие заместитель прокурора области Александр Чернышев, заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских, директор департамента социального развития области Дмитрий Грамотин, а также представители МЧС, МВД и Роспотребнадзора.

Заместитель прокурора сообщил, что на сегодня уже проверены более 90 учреждений, из них 55 – это объекты, где оказывают социальные услуги, в том числе пожилым людям, а также услуги по реабилитации нарко- и алкозависимых. В 28 из них выявлены нарушения, в суды направлены десять исков о о запрете деятельности до устранения нарушений. Восемь суд уже удовлетворил. Кроме того, по материалам прокуратуры возбуждено одно уголовное дело.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram

Читайте также:

Пожароопасный бизнес: частные соцучреждения Тюмени страдают от нелегалов Прокуратура требует закрыть в Тюмени два пансионата и хостел  

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом