Зарплаты в Тюмени, 08 фев 2023, 07:38

Тюменцы выступят с требованием повысить зарплаты

Более половины тюменцев будут добиваться от работодателей повышения зарплат в 2023 году
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

В 2023 году 63% тюменцев, принявших участие в опросе, который организовали аналитики «Зарплаты.ру», будут добиваться от работодателей повышения зарплаты. Причиной этого они называют отсутствие индексации на протяжении длительного времени.

13% заявили, что у них недавно произошел рост зарплат, 5% не будут требовать роста оклада из-за сложностей в компании, а 19% — потому что уверены в бесполезности этих действий.

При этом 41% работников заявили, что если зарплата в 2023 году не вырастет, это подтолкнет их к переходу на новую работу.

«Ранее обращались к руководству за повышением зарплаты только 37% опрошенных, 31% и так периодически повышают оклад, еще 17% повышения зарплаты не просили, а 15% хотели бы попросить, но боятся», — сообщали РБК Тюмень аналитики «Зарплаты.ру».

Они также отметили, что 23% из тех, кто просит о повышении заработка, оглашают свою просьбу раз в год.

«Опрос показал, что часть компаний готова удерживать сотрудников, решивших уволиться, повышением зарплаты и даже может предложить больше, чем готовы платить в другой организации. Например, удержать повышением заработка удалось 23% сотрудников», — уточнили аналитики.

Чаще всего работодатели пытаются удержать сотрудников здравоохранения, сферы услуг, продаж, промышленности, строительства и IT.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Живучий примитив. Как Candy Crush возродила популярность игр «три в ряд»
Правительство одобрило создание СП «Росатома» и DP World
Аналитики отметили риск падения цен на вывоз угля через Балтику
Мосбиржа активизирует подготовку российских разработчиков видеоигр к IPO
Клиенты Nvidia начали против нее войну. На кону рынок на сотни миллиардов
Потолок роста. Какой сценарий ждет экономику России
Миллионеры со строительной площадки: как разбогатели тысячи простых людей
Право на ИИ. Как юридический ИИ-стартап Harvey меняет отрасль на Западе