Тюмень, 08 апр 2020, 10:39

Тюменские власти анонсировали новые выплаты семьям с детьми

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Правительство Тюменской области внесло на рассмотрение региональной думе законопроект, расширяющий поддержку семей с детьми.

Согласно материалам, размещенным в открытых источниках, изменения коснутся закона о социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области. В частности, с 1 января 2020 года вводится ежемесячная выплата семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, на детей в возрасте от трех до семи лет (включительно).

На реализацию данных полномочий, при включении Тюменской области в программу софинансирования, с 2020 по 2022 годы потребуется более 6,3 млрд рублей. В частности, в 2020 году выплаты получат 28,9 тыс. детей (сумма ежемесячного пособия — 5816 рублей). Из федерального бюджета на эти цели будет направлено 444,4 млн рублей, из регионального — 1,6 млрд рублей.

В 2021 правительство выплатит по 6,1 тыс. рублей 28,9 тыс. детей. Из региона на эти цели направят 1,6 млрд рублей, из госбюджета — 462,2 млн рублей. В 2022 году уровень софинансирования программы вырастет: 697,3 млн рублей — федеральный бюджет, 1,5 млрд рублей — региональный. Ежемесячная выплата составит 6,3 тыс. рублей (28,9 тыс. детей).

Законопроект будет рассмотрен на внеочередном заседании Тюменской областной думы, которое пройдет в заочной форме 9 апреля.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору