Недвижимость Тюмени, 08 мая 2020, 07:12

Проблемный долгострой в Югре введут в эксплуатацию поэтапно

Строительные работы в инфекционном корпусе завершат к 26 мая
Читать в полной версии
Фото: Эльдар Булатов, РИА URA.RU

Власти Ханты-Мансийского автономного округа объявили, что запуск больницы в Нижневартовске пройдет в несколько этапов. Медучреждение, напомним, возводится в округе с 2007 года в рамках программы «Сотрудничество».

По словам главы округа Натальи Комаровой, на 26 мая текущего года запланирован ввод инфекционного корпуса (основной объект второй очереди). Остальные объекты этой очереди будут введены в сентябре 2020 года. Общий объем выполненных работ — 95%.

«Ввод в эксплуатацию объектов первой очереди (блоки «А» и «Б», хозяйственный корпус, гараж, цех утилизации медицинских отходов, — прим.ред.) запланирован на сентябрь 2022 года. Объем выполненных работ составляет 47%», — уточнила губернатор на заседании координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства.

Как ранее писало РБК Тюмень, строительство центральной больницы на 1100 коек в Нижневартовске ведется уже более десяти лет. Летом 2017 года работы на объекте «замораживали». Добавим, что долгострой неоднократно вызывал нарекания со стороны депутатов Тюменской областной думы.

«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Почему госдолг России стал расти быстрее
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее