Тюмень, 08 июн 2018, 14:19

Реализация проекта по строительству ТЦ IKEA в Тюмени отложена

Читать в полной версии
Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU

Реализация проекта по строительству гипермаркета IKEA в Тюмени вновь отложена.

«До октября 2018 года компания взяла паузу по развитию сети по всей России, в том числе и в Тюмени. Они сейчас определяются с концепцией своих торгово-развлекательных центров. Мы ждем от них решения до конца года», — рассказал РБК Тюмень заместитель гендиректора по взаимодействию с инвесторами фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Игорь Борисов.

Как ранее писало РБК Тюмень, подписание договора на покупку земли под строительство IKEA между АИЖК по Тюменской области (владеет участком земли, — прим. ред.) и шведской компанией должно было пройти до конца первого квартала 2018 года. 

В департаменте инвестполитики ранее сообщали, что после закрытия сделки по покупке земли, между региональным правительством и компанией будет подписано соглашение по строительству гипермаркета. Документы для этого были согласованы двумя сторонами.

Строительство ТЦ рядом с Московским трактом, напомним, должно начаться в 2020 году. Завершить все работы планируют к 2025 году.

Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Как поступить в зарубежный вуз после российской школы
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Почти как настоящие: почему в России так дороги синтетические алмазы
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ