Тюмень, 08 июл 2015, 08:24

В футбольном клубе «Тюмень» новый главный тренер

В условиях кризиса возглавлять команду будет Александр Ивченко
Читать в полной версии
Фото: ФК "Тюмень"

Футбольный клуб «Тюмень» подписал контракт с новым главным тренером – 63-летним Александром Ивченко.

Наставник имеет звание заслуженного тренера России. В 90-х работал в Омане, затем вернулся в Россию, где возглавлял омский «Иртыш», работал с клубами Первого и Второго дивизионов, руководил подразделением Профессиональной футбольной лиги России по переподготовке тренеров. С 2011 по 2013 год являлся наставником клуба «Зенит-Ижевск».

Отметим, что работать Александру Ивченко придется в непростых условиях. Сейчас ФК «Тюмень» испытывает финансовые трудности и старается минимизировать расходы.

«К сожалению, ввиду невысокой посещаемости болельщиками футбольных матчей, высоких затрат на обслуживание стадиона, было принято решение о закрытии в сезоне 2015/16 Западной трибуны стадиона «Геолог». Купившим абонементы на Западную трибуну болельщикам будут представлены места на Восточной трибуне», - сообщили накануне в пресс-службе клуба.

В ФК «Тюмень» извиняются перед фанатами и объясняют, что расчет затрат на обслуживание Западной трибуны показал, что только в случае продажи минимум 200 абонементов расходы на ее содержание окупятся. Однако уже после первых двух дней продажи стало ясно, что количество проданных абонементов не превысят прошлогоднего уровня – 40 штук.

Многие болельщики предполагали, что именно финансовые неурядицы стали причиной расторжения контракта с прежним главным тренером Константином Галкиным, под руководством которого команда сумела одолеть на своем поле петербургский «Зенит» и «выбить» его из Кубка России. Правда, как заявил президент «Тюмени» Александр Попов на самом деле имел место какой-то внутрикомандный конфликт, после которого Галкин сам отказался тренировать игроков.

Минус $400 млрд за год: оправится ли производитель «Оземпика» от краха
Еда будущего: как технологии изменят то, что лежит у нас на тарелке
Взрослые дети, здоровье и персональные составы: 3 главных тренда в FMCG
Каждое третье заведение закроется за 3 года: прогноз по рынку ресторанов
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
Без привычной защиты: как на мировом рынке надулся «двойной пузырь»
Быстро, но опасно: что знать о высокоинтенсивных тренировках после 40
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м