Тюмень, 08 авг 2021, 06:02

Главные события от РБК Тюмень: дезинфекция от чумы и взрыв гранаты

Актуальные новости за неделю со 2 по 8 августа
Читать в полной версии
(Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU)

Департамент здравоохранения Тюменской области заключит контракт на дезинфекцию инфекционных очагов в Тюмени, в том числе от чумы, тифа, холеры, туберкулеза, чесотки, дизентерии и др. Она будет проводиться в школах.

В поселке Боровском в десяти километрах от Тюмени при ведении дорожных работ была обнаружена гранта. Силовики перекрыли улицу, а после саперы уничтожили взрывоопасный предмет. Пострадавших нет.

Специалисты Россельхознадзора выявили бактериологическое и химическое загрязнение 15 000 м2 земель на птицефабрике «Боровской». Причиной стало складирование куриного помета с нарушением правил обращения с отходами производства.

Тюменские власти потратят на ненастоящие системы фотовидеофиксации нарушений ПДД 635 тыс. рублей. В такую сумму оценили 127 муляжей камер слежения, которые установят вдоль автодорог для сокращения нарушений водителями. В Тюмени начались слушания по делу о гибели семи человек в нелегальном пансионате для престарелых в пос. Боровском. Хозяйка пансионата Ольга Вильямсон попросила суд изменить меру пресечения с содержания в СИЗО, где провела семь месяцев, на домашний арест, однако суд ей отказал. Тюменские власти продлили до 14 августа запрет на оказание плановой медицинской помощи, которые были введены в регионе 20 июля на две недели, об этом сообщили в оперативном штабе. Причиной стал рост заболеваемости коронавирусом и внебольничными пневмониями, а также недостаточным охватом вакцинации. Стоимость аренды квартир в областной столице выросла, об этом РБК Тюмень рассказали в компании «Этажи». Наибольшим спросом пользуются однокомнатные. Если два месяца назад на них средняя цена была 15 тысяч в месяц, то сейчас она возросла до 18 тыс.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

Тюменская компания незаконно вырубила 6,2 тыс. деревьев на 56 млн рублей

В центре Тюмени за долги продается крупнейший бизнес-центр с отелем

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае