Тюмень, 08 сен 2015, 16:51

В Югру едут два российских министра

Александра Новака и Сергея Донского ждут на возрожденном заводе и форуме Всемирного банка
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

В ХМАО ждут высокопоставленных гостей из правительства РФ. Завтра, 9 сентября, округ посетят министр энергетики России Александр Новак и его коллега, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе врио губернатора округа, график министров обещает быть насыщенным. Чиновники примут участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Кроме этого, они выступят на Форуме глобального партнерства Всемирного банка по сокращению объемов сжигания попутного нефтяного газа, который пройдет в Ханты-Мансийске. В этом мероприятии также примут участие старший директор Всемирного банка, председатель GGFR Анита Джордж, представители Минприроды России, Минэнерго России, Госдумы РФ, аппарата полпреда президента РФ в УрФО, администраций ЯНАО и ХМАО, компаний «Газпромнефть», «Сибур», TOTAL, Chevron и другие гости - всего около 250 человек. Также Александр Новак и Сергей Донской отправятся в сопровождении врио губернатора округа Натальи Комаровой на вновь введенный в эксплуатацию Южно-Приобский газоперерабатывающий завод (совместное предприятие СИБУРа и «Газпромнефти».

Кроме того, министр экологии примет участие в церемонии в открытии мемориала «Звезды Югры» на площади Музея геологии, нефти и газа в столице округа.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае