Тюмень, 08 сен 2019, 06:08

В «тюменской матрешке» на выборах ждут сотни тысяч избирателей

Читать в полной версии
Фото: Анна Майорова, РИА URA.RU

В Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в 8 утра, в воскресенье, 8 сентября, открылись избирательные участки. В регионах «тюменской матрешки» проходят выборы депутатов в областные, городские и муниципальные думы. Правом голоса в трех субъектах обладают более 400 тыс. человек.

Как сообщил РБК Тюмень в тюменском избиркоме, в регионе открылись 170 избирательных участков, в выборах смогут поучаствовать свыше 213 тыс. избирателей. Большинство из них — 118 тыс. человек смогут проголосовать за кандидатов в Облдуму по Калининскому округу № 19. При этом 45 избирательных участков в областном центре будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), камеры видеонаблюдения не предусмотрены.

Всего же в регионе пройдет 41 кампания: довыборы в региональную думу (1 мандат), выборы депутатов Ялуторовской городской думы седьмого созыва (20 мандатов), выборы депутатов в Думы поселений Тюменского района (128 мандатов). Всего на депутатские кресла претендуют 515 кандидатов.

В ямальском избиркоме сообщили, что в округе пройдет десять кампаний. В частности, довыборы в Заксобрание ЯНАО по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1, в городские думы Лабытнанги, Ноябрьска, Салехарда, Губкинского. Число избирателей — 105 тысяч.

По данным югорской избирательной комиссии, в ХМАО пройдут 18 кампаний. В их числе: дополнительные выборы депутата думы Югры по Когалымскому одномандатному избирательному округу № 15, а также выборы в органы местного самоуправления. Замещению подлежит 71 депутатский мандат. Участие в голосовании смогут принять более 140 тыс. избирателей на 78 участках.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае