Тюмень, 08 сен 2024, 07:49

В Тюменской области началось голосование за депутатов муниципальных дум

В единый день голосования открыты 113 избирательных участков
Читать в полной версии
(Фото: Вадим Ахметов / URA.RU)

8 сентября в Тюменской области на 113 участках проходят муниципальные выборы. Избираются кандидаты в городские, районные, а также думы сельских поселений. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Сегодня за состав местных дум голосуют жители Ялуторовска и Голышмановского городского округа. Еще одного депутата городской думы изберут в Тобольске. Избирательные кампании пройдут в 12 поселениях Тюменского района и 12 районах региона. Всего будет 40 штук кампаний. Участки для голосования будут работать до 20:00.

«В списки избирателей в Тюменской области включены 97,6 тыс. человек. У нас не будет дистанционного электронного голосования и не будет комплексов обработки избирательных бюллетеней. Но будет и видеофиксация, и использована технология QR-кода для введения данных из протоколов участковых избирательных комиссий», — заявил председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Всего до выборов был допущен 451 кандидат, среди них представители семи политических партий.

Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
«Заглянуть в сознание». Что изменит решение по делу о квартире Долиной
Банки Армении и Сербии ужесточили проверки операций россиян
От J.C. Penney до Nike: как бренды запускали провальные проекты изменений
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b