Тюмень, 08 ноя 2016, 13:54

В Югре возбуждены уголовные дела в отношении подчиненных замгубернатора

Читать в полной версии

Сотрудники отдела лицензионного контроля управления лицензирования департамента экономического развития ХМАО-Югры обвиняются в получении взятки в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщили в СУ СКР по ХМАО, эти граждане, в период с марта по май 2016 года получили от бизнесменов взятки за изготовление лицензий на право осуществления деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных и цветных металлов на терртории Сургута. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила 1 млн рублей.

«Ранее обвиняемые стали фигурантами трех уголовных дел о получении взяток за изготовление лицензии на право осуществления коммерческой деятельности и за укрывательство нарушений в области реализации алкогольной продукции, выявленных в ходе выездных проверок», - добавляют в СК.

В настоящее время все уголовные дела соединены в одном производстве. В качестве обвиняемых привлечены три должностных лица департамента экономического развития ХМАО-Югры и посредник в получении взятки. Напомним, главой департамента является заместитель губернатора Павел Сидоров. В прошлом году прокуратура ХМАО пыталась инициировать проверку в его отношении на предмет соблюдения Сидоровым требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору