Дороги, 08 ноя 2024, 05:15

Рынок «Южный» в Тюмени попал в зону строительства скоростной магистрали

Согласно Генеральному плану, земельный участок на ул. Николая Чаплина расположен в зоне транспортной инфраструктуры
Читать в полной версии
(Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

Рынок «Южный», расположенный на ул. Николая Чаплина, включен в зону строительства новой магистрали. Об этом РБК Тюмень сообщили в городском департаменте земельных отношений и градостроительства.

Согласно Генеральному плану, земельный участок, на котором построен рынок, расположен в зоне транспортной инфраструктуры. По проекту планировки участок включен в границы улично-дорожной сети, где планируется размещение автомобильной дороги. Она рассматривается как магистральная улица общегородского значения.

«В соответствии с утвержденной градостроительной документацией правовые основания для изъятия земельного участка по ул. Николая Чаплина, 122 для муниципальных нужд у администрации г. Тюмени имеются, при условии включения в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города Тюмени на период 2018-2040 гг., а также ходатайства муниципального органа, уполномоченного на строительство линейного объекта местного значения, об изъятии земельных участков для муниципальных нужд», — рассказали в департаменте.

Однако пока ходатайство не поступало. По этой причине сроки изъятия земельного участка и объектов недвижимости на нем, как и сноса рынка «Южный», пока не называются.

В границах улиц Николая Чаплина и Колхозной планируется обустройство разворотных полос. В 2023 г. сообщали, что снос «Южного» из-за реконструкции ул. Николая Чаплина будет произведен в 2026-2031 гг. На этой же улице уже снесен самовольно построенный торговый центр «Европа».

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды