Тюмень, 08 дек 2020, 05:54

Главное за 7 декабря от РБК Тюмень: Якушев планирует поездку в ХМАО

Читать в полной версии
(Фото: Анна Майорова \ РИА URA.RU)

Владимир Якушев планирует посетить ХМАО. Губернаторы Югры и Ямала направили приглашения полпреду президента в УрФО принять участие в мероприятиях в честь 90-летия округов, пишет URA.RU, ссылаясь на источники в правительствах регионов. Чиновник намерен приехать в Ханты-Мансийск. В департаменте общественных и внешних связей ХМАО подтвердили, что ожидают визит полпреда. Юбилей северные округа празднуют 10 декабря, в этот день они были основаны в 1930 году.

Тюменская риэлторская компания открыла первый филиал в Европе – в городе Прага. Инвестиции «Этажей» в запуск офиса составили около 1 млн евро. Подробности здесь.

В Тюменской области индекс промышленного производства составил 124,1% относительно цифр за 10 месяцев 2019 года. Об этом сообщает Тюменьстат. Самые высокие показатели в производстве кокса и нефтепродуктов (134,5%), компьютеров, электронных и оптических изделий (132,9%), резиновых и пластмассовых изделий (129,1%), одежды (126,5%). Вырос индекс и в предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых (139,1%), пишет «Тюменская линия».

В Тюмени более чем за 20 млн рублей выставили на торги дом С. Г. Селеверстова – Л. Х. Брандта. Здание, построенное по одним данным в 1905 году, по другим – в конце XIX века, является объектом культурного наследия регионального значения. Оно расположено в историческом центре Тюмени – на улице Комсомольской, 6 – и продается с земельным участком.

Тюменцы теперь могут входить в интернет-банк ВТБ по номеру телефона и QR-коду. Клиентам больше не нужно запоминать логин и пароль. Сервис появился в обновленном интернет-банке, который доступен пользователям с 7 декабря.

Завершено техническое перевооружение автоматизированной системы управления технологическим процессом на нефтеперекачивающей станции «Южный Балык-3» Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь». Система автоматизации введена в промышленную эксплуатацию, что позволило увеличить число контролируемых параметров основного и вспомогательного оборудования и повысило надежность управления технологическими процессами и оборудованием.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае