Тюмень, 09 мар 2017, 15:10

«Дочка» «Роснефти» в разы увеличила запасы черного золота

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ООО «РН-Уватнефтегаз»

Компания «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество «НК» Роснефть») по итогам 2016 года прирастило извлекаемые запасы нефти за счет геолого-разведочных работ в объеме 26,4 млн тонн.

Это в 1,6 раза больше, чем в 2015 году и более чем в два раза превышает объем годовой добычи (11,6 млн тонн нефти), сообщает управление информационной политики компании.

Рост запасов был обеспечен благодаря увеличению объемов сейсморазведки и поисково-разведочного бурения, а также получению качественных данных геофизических исследований. В частности, в прошлом году компания выполнила сейсморазведочные работы методом 3D на площади 1,1 тыс. км2 (на 42% больше, чем годом ранее). Было пробурено 13 поисковых и разведочных скважин.

Кроме этого, в 2016 году «РН-Уватнефтегаз» получил право на пользование недрами трех лицензионных участков: Юганского-13, Юганского-20 и Тайтымского (для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья). Извлекаемые запасы нефти новых участков составляют 4,5 млн тонн, ресурсы - 73 млн тонн.

«Проведение геологоразведочных работ на данных участках позволит предприятию сохранить темпы прироста запасов на Уватском проекте. Кроме того, к вводу в эксплуатацию готовятся три новых месторождения – Северо-Тямкинское, Северо-Тамаргинское и Косухинское», - рассказали РБК Тюмень в компании.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта