Тюмень, 09 апр 2018, 11:09

Тюменская прокуратура нашла множество нарушений в крупном ТРЦ

Читать в полной версии

Тюменская прокуратура нашла множество нарушений при проверке пожарной безопасности в ТРЦ «Колумб».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, содержанием и обслуживанием помещений в торговом центре занимается ООО Агентство «Коммерческая недвижимость». При проверке в неисправном состоянии находились системы автоматического пожаротушения, противодымной защиты и пожарной сигнализации.

«Сигналы системы оповещения не обеспечивали необходимый уровень звука. Включение систем оповещения и дымоудаления возможно только в ручном режиме», — говорится в сообщении прокуратуры.

Фото: Анна Майорова, РИА URA.RU

Кроме этого у управляющей компании отсутствуют акты проверки работоспособности систем противопожарной защиты, а в ряде помещений арендаторов система пожарной сигнализации вообще отсутствует. Надзорное ведомство зафиксировало несоответствия и в планах эвакуации.

В отношении общества возбуждено административное дело, руководителю компании необходимо устранить нарушения.

Как ранее писало РБК Тюмень, в Тюменской области проходят массовые проверки торговых центров. Поводом стал пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, жертвами которого стали десятки человек. Трагедия, напомним, произошла 25 марта.

Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Топ-100 самых дорогих брендов России 2025: рейтинг BrandLab