Тюмень, 09 июн 2017, 13:04

Названы страны, готовые инвестировать средства в Тюменскую область

Читать в полной версии

Среди стран, которые могут инвестировать средства в Тюменскую область, есть Китай и Южная Корея. Об этом рассказал Владимир Якушев в ходе пресс-конференции 9 июня, передает журналист РБК Тюмень.

«Сегодня мы больше рассчитываем на инвестиции от российских компаний. Среди перспективных отраслей - IT, деревообработка и деревопереработка. Если говорить про иностранные, то можно выделить несколько стран. Мы ведем переговоры с компаниями Германии. Исторически у нас сложились хорошие отношения, и они неплохо инвестируют в регион. Перспективы здесь большие», - прокомментировал Владимир Якушев.

Большой интерес к региону проявляет Китай. «Сегодня у нас нет в области ярких представителей бизнеса этой страны. Но думаю, что большое количество проведенных переговоров с этой стороной перейдет в качество. У них есть и интерес, и деньги», - сказал губернатор.

Он также отметил, что промышленность и деревопереработка в области интересуют компании из Южной Кореи.

В Тюменской области объем инвестиций в основной капитал в 2016 году составил 261,5 млрд рублей (плюс 14,5% к 2015 году в сопоставимых ценах). В расчете на душу населения этот показатель составил 178,4 тыс. рублей. В России - 99,8 тыс. рублей. По этому критерию регион занимает девятое место среди субъектов РФ. По итогам января-марта 2017 года объем инвестиций в основной капитал составил 52,8 млрд рублей (101% к январю-марту 2016 года в сопоставимой оценке).

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей