Тюмень, 09 сен 2017, 12:26

В Югре столкнулись поезд и грузовик. Есть пострадавшие

Читать в полной версии
Фото: группа ВКонтакте "О,Сургут"

В Югре произошло столкновение пассажирского поезда и автомобиля КАМАЗ. В результате ЧП пострадали тринадцать человек, среди них двое детей.

По данным окружного МЧС, ​столкновение поезда № 346 сообщением «Адлер — Нижневартовск» с автомобилем КАМАЗ произошло в субботу, 9 сентября, на регулируемом железнодорожном переезде Михайевский. Один вагон сошел с рельс, уточнили в пресс-службе РЖД.

«Пассажирский состав не доехал 17 км до конечной остановки — город Нижневартовск, когда произошло столкновение в грузовым автомобилем. При столкновении пострадал вагон № 5, в котором находились 11 человек», — уточнили РБК Тюмень в МЧС.

По данным официального штаба правительства ХМАО, в аварии пострадали тринадцать человек, из них двое детей. Все они доставлены в больницы Нижневартовска. По словам главы депздрава Югры Алексея Добровольского, всем гражданам оказывается высококвалифицированная медицинская помощь.

Фото: группа ВКонтакте "ЧП [В] Нижневартовске"

Сейчас принято решение, что первые четыре вагона, в которые пересадят пассажиров из 5-7 вагонов, продолжит движение до конечной станции. Пассажиров из остальных вагонов (в составе их 19) доставят в Нижневартовск автобусами.

Движение по железнодорожной ветке, где случилась авария, приостановлено до выяснения причин и обстоятельств ЧП и полной ликвидации его последствий. О ситуации доложено губернатору Наталье Комаровой. На месте происшествия работают спасатели, представители СК и транспортной полиции по УрФО.

По распоряжению президента РЖД Олега Белозёрова создан оперативный штаб для координации действий по ликвидации последствий происшествия. На место выехал старший вице-президент компании Геннадий Верховых.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть