Тюмень, 09 окт 2022, 16:37

В детсады и школы Тюмени вернули масочный режим

В образовательных учреждениях детей отправляют на дистант если хотя бы 20% класса ушло на больничный
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU )

В школы и детсады Тюмени вернули масочный режим, однако ограничения предусмотрены в первую очередь для работников учреждений. Об этом со ссылкой на Информационный центр правительства Тюменской области пишет 72.ru

«В соответствии с решением санитарно-противоэпидемической комиссии Тюменской области от 02.09.2022 г. образовательным организациям, в том числе детским садам, рекомендовано обеспечивать своевременное введение ограничительных мероприятий в период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, в том числе контроль за соблюдением масочного режима работниками пищеблоков и обслуживающим персоналом», — сообщили в ведомстве. 

Ограничения касаются в том числе и школ. Согласно действующему предписанию Роспотребнадзора, учеников переводят на дистанционное обучение если хотя бы 20% класса ушло на больничный. 

По данным сайта «Стопкоронавирус», в Тюменской области на сегодняшний день зарегистрировано 389 случаев заболевания COVID-19, из общего числа заразившихся 47 — дети. Это почти в 2,5 раза меньше, чем во второй половине сентября. Тогда заболеваемость в сутки в среднем превышала 1000 человек в сутки. 


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях 

Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Почему золото рекордно дорожает и чем этот взлет похож на ситуацию 1970-х
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальше
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Как будет работать механизм по борьбе с теневым импортом из ЕАЭС