Тюмень, 09 ноя 2021, 13:28

В Тюмени подорожает проезд в пригородных поездах и автобусах

Повышение тарифа связано с инфляцией
Читать в полной версии
(Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

В Тюменской области подорожает проезд на пригородных маршрутах. Повышение тарифов с 1 января составит 4,3% для поездов и 4% для автобусов. Информацию опубликовал департамент тарифной и ценовой политики Тюменской области. 

«С 1 января 2022 года вступают в силу новые тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в Тюменской области. Они увеличатся на 4,3%», — сообщают в департаменте.

Так, например, проезд для взрослого от Тюмени до Ялуторовска станет дороже на шесть рублей. Билет будет стоить 144 рубля. Чтобы доехать от Тюмени до Ишима, придется заплатить уже на 20 рублей дороже — 484 рубля. До Тобольска билеты повысятся в цене на 33 рубля — 800 руб.

В департаменте отметили, что повышение цен происходит ежегодно и связано с инфляцией. При этом, билеты на пригородные поезда для тюменцев обходятся дешевле, чем для других жителей УрФО в их регионах.

Повысятся тарифы также для студентов и школьников. Для них вырастет цена на месячные проездные. Сейчас, в зависимости от расстояния, они стоят от 524 до 1 368 рублей, после нового года — от 545 до 1 423 рублей. 

Рост стоимости на проезд коснется также пригородных и междугородних автобусов и составит 4%.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram. Читайте также:

Власти Тюмени одобрили эвакуацию автомобилей в городе по завышенным ценам Тюменские аптеки завышают цены на медицинские маски в 50 раз

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist