Мобилизация, 09 ноя 2022, 12:38

Тюменский подполковник уехал в ДНР, чтобы доставить помощь мобилизованным

Директор ДЮЦ «Град» Эдвард Гиносян лично доставит военным более тонны продуктов, вещей и медикаментов
Читать в полной версии
(Фото: Эдвард Гиносян / ДЮЦ «Град»)

Тюменский подполковник увез в ДНР более тонны гуманитарной помощи для мобилизованных. Руководитель ДЮЦ «Град», подполковник в запасе, вице-президент федерации армейского и рукопашного боя по УрФО Эдвард Гиносян рассказал РБК Тюмень, что он на личном автомобиле и вместе с грузовой «Газелью» 8 ноября отправился в Донецкую и Луганскую Республики, чтобы передать мобилизованным из Тюмени бойцам вещи, медикаменты и продукты.

«Приносили посылки в основном неравнодушные граждане, родители наших детей, подключились ДЮЦы нашей отрасли, школы 94 и 69, классы гимназии 49. По возвращении мы опубликуем пост, где укажем всех, кто оказал помощь и содействие», – пояснил Эдвард Гиносян.

были и те, кто помогал финансово, на эти деньги подполковник сам закупал теплую военную форму, термобелье, носки, медикаменты – то, что необходимо на передовой. Список нужных вещей в Тюмень пересылали командиры воинских частей, которые находятся на территории, где ведется СВО. 

Также сегодня из Тюмени отправились несколько фур с гумпомощью для мобилизованных. Об этом рассказал губернатор Александр Моор.

«Чтобы был понятен объем, скажу одно: погрузка заняла два дня. Отправили в наши подразделения спальные мешки, туристические коврики, демисезонные костюмы, берцы, зимние сапоги, шапки, балаклавы, термобелье, дождевики, термосы, ножи, металлические карабины и тактические наушники. Все снаряжение приобрели за счет средств областного бюджета», – отметил в соцсетях глава региона.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость