Тюмень, 09 дек 2020, 05:53

Главное за 8 декабря от РБК Тюмень: в регионе создадут особую экономзону

Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Ткачук \ РИА URA.RU)

Базой экономики Тюменской области Александр Моор назвал промышленность, обрабатывающие производства и добычу полезных ископаемых. По его словам, прорабатывается вопрос создания особой экономической зоны в области.

Производимый на заводе «ЗапСибНефтехим» полиэтилен вошел в число «100 лучших товаров России», сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки СИБУРа. Полиэтилен отмечен в номинации «Продукция производственно-технического назначения». Он также вошел в «Золотую сотню» лучших товаров России как продукция с наивысшим общим конкурсным баллом в своей номинации.

Компания «Брусника» и проектное бюро НЛТР «Практика» разработают концепцию пространства под Профсоюзным мостом в Тюмени. Рядом, на пересечении улиц Госпаровской и Профсоюзной, девелопер возводит жилой район «Речной порт». Архитекторы и застройщик планируют оживить практически не используемое место, наполнив его новыми функциями. Здесь могли бы появиться кафе, арт-мастерские, музей, зоны для прогулок, каток, скейт-парк и многое другое, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени со ссылкой на слова главы города Руслана Кухарука.

С 1 января в Тюменской области повысится размер минимальной заработной платы. Она составит 12871 рубль. На нее начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за стаж работы в местностях с особыми климатическими условиями.

В Тюмени самозанятым стали доступны государственные гарантии по кредитам. «Инвестиционное агентство Тюменской области» для расширения доступа к финансовым ресурсам выступает гарантом по обязательствам самозанятых перед банками, микрофинансовыми организациями, лизинговыми компаниями, участвующими в программе «Гарантийный фонд». В регионе порядка 14 000 физлиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору