Тюмень, 10 янв 2019, 12:34

Два крупных банка начали работу в Тюмени под единым брендом

Читать в полной версии

В Тюменской области банки «Открытие» и «Бинбанк» начали работать под единым брендом — «Открытие». С 1 января 2019 года кредитные учреждения объединили базы данных, продуктовую линейку и клиентский портфель. Капитал новой структуры увеличен до 315 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба банка «Открытие» по УрФО, всего в регионе объединенный банк будет представлен 19 отделениями. При этом в учреждении не исключают увеличение филиальной сети. Ранее управляющий банка «Открытие» в Тюменской области Валерий Афонькин заявлял РБК Тюмень, что ​офисов банка, по его мнению, не хватает в нескольких районах Тюмени.

По словам президента, председателя правления банка Михаила Задорнова, объединение позволило «Открытию» выйти на пятое место в России по уровню собственного капитала — 315 млрд рублей. «Такой размер собственного капитала, сформированный «живыми деньгами» позволит нам выдавать больше кредитов», — заявил Задорнов.

Фото: Алексей Андронов, РИА URA.RU

Как рассказал РБК Тюмень Валерий Афонькин, в Тюменской области рост кредитования прогнозируется на уровне среднерыночных значений (10-15% к предыдущему году), если не будет существенно изменяться продуктовая линейка. «Нашими основными продуктами для физических лиц, как и в 2018 году, останутся кредиты наличными и ипотека», — отметил управляющий банка.​

Добавим, что окончательное формирование сети банк планирует завершить к 2020 году.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ