Тюмень, 10 фев 2021, 09:57

Тюменская область и Югра обменялись руководителями силовой структуры

Указ о «рокировке» в региональных управлениях Росгвардии подписал Президент
Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Ткачук \ РИА URA.RU)

Указ о двух назначениях в управлениях Росгвардии тюменской «матрешки» подписал Президент РФ. Начальник управления силовой структуры по Тюменской области полковник полиции Евгений Симаков продолжит карьеру в ХМАО, а руководитель управления Росгвардии по ХМАО-Югре Евгений Федоткин переведен в Тюмень. На официальных сайтах силовых структур сообщается, что оба назначены на вышестоящую должность. На какую – не уточняется.

Евгений Симаков занимал пост руководителя тюменской Росгвардии с 2016 года, т.е. с момента создания регионального управления. Карьеру в правоохранительных органах Симаков начал в 1994 году, а с 2005 по 2016 год был заместителем начальника управления вневедомственной охраны УМВД России по Тюменской области.

Евгений Федоткин пришел в органы в 1994 году. Прошел путь от взводного нижневартовского ОМОН до командира югорского ОМОН. В 2016 году стал первым руководителем вновь созданного территориального подразделения Росгвардии в ХМАО.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram. Читайте также:

В тюменской полиции назначен новый начальник

Максим Скворцов назначен главой департамента экономики Тюменской области

✍🏻 А вы готовы к кризису? Проверьте себя
Как снизить претензии ФАС к маркетинговым акциям: проверенные решения
Почему таможенные проверки все чаще оканчиваются уголовными делами
Как управленцу достигать результатов без выгорания — 9 опор
В каких странах россияне могут платить по QR. Полная карта решений от РБК
Должник скрывает активы: как их найти и вернуть долг
Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику
Старшие братья и сестры успешнее в карьере и бизнесе. Что говорит наука