Тюмень, 10 фев 2022, 18:18

Владимир Якушев распорядился расширить тюменские трассы

Полпред заявил, что мера нужна для снижения смертности на дорогах
Читать в полной версии
(Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU)

Тюменские трассы, а также дороги, связывающие регионы УрФО, должны стать четырехполосными, такое заявление сделал полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, он считает, что данная мера сократит смертность на дорогах.

«Наша задача — сделать все, чтобы свести этот показатель к нулю. Мы стремимся к тому, чтобы основные направления — Екатеринбург — Пермь, Челябинск, Тюмень и от Тюмени на Север — были минимум в четырехполосном исполнении. Такие дороги исключают выезд на встречную полосу для обгона, а это наиболее частая причина серьезных аварий», — цитирует слова полпреда URA.RU.

Якушев указал, что в 2021 году смертность на трассах УрФО увеличилась на 6 человек, по сравнению с 2020 годом: с 270 до 276. К тому же, на снижение числа серьезных аварий должна повлиять установка дополнительных камер и беседы с водителями.

Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре