Тюмень, 10 мар 2016, 14:36

В ямальском правительстве новая отставка

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Глава департамента агропромышленного комплекса‚ торговли и продовольствия ЯНАО Вячеслав Кучеренко покинул свой пост. Накануне, 9 марта, он отработал последний день в этой должности.

Вячеслав Кучеренко работал в системе АПК округа с 1995 года. Кресло главы департамента он освободил «по собственному желанию и соглашению сторон», пояснили в пресс-службе окружного правительства. 

Между тем, ряд СМИ связывает отставку Кучеренко с судебными тяжбами – завтра, 11 марта Салехардский городской суд начнет оглашение приговора по его делу. Экс-чиновник обвиняется по статье «Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере».

По данным следователей, в 2010 году Вячеслав Кучеренко подписал с компанией своего однокурсника «РуссГрупп» контракт на поставку сельхозпредприятиям шести модульных молочных цехов «Коласк-500» общей ценой в 36 млн рублей. По версии следствия, данная сумма завышена на 6 млн рублей.

Исполняющим обязанности директора департамента АПК с 10 марта назначен Виктор Югай, ранее занимавший пост первого заместителя руководителя структуры.

Отметим, что за последнее время это уже третья значимая отставка в ямальском правительстве. Ранее свои посты покинули директор департамента специальных мероприятий  Сергей Федотов и глава департамента здравоохранения ЯНАО Николай Винокуров.  

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии