Тюмень, 10 апр 2018, 11:00

В ТЦ, принадлежащий компании тюменских властей, пришла прокуратура

Читать в полной версии
Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU

Очередной торговый центр Тюмени не прошел проверку на пожарную безопасность. Претензии у прокуратуры и МЧС появились к ТЦ «Дарина», собственником которого является АО «АИЖК по Тюменской области».

По данным пресс-службы надзорного ведомства, в ходе обследования центра специалисты выявили, что на втором и третьем этажах комплекса не работает автоматическая пожарная сигнализация, неисправна система оповещения и управления эвакуацией людей при ЧП.

«Также не были предоставлены документы проверки состояния огнезащитной обработки несущих металлических конструкций, отсутствовали акты проверки работоспособности внутреннего противопожарного водопровода», — говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Результатом внеплановой проверки стало возбуждение административного дела. Собственнику ТЦ необходимо устранить обнаруженные нарушения.

Получить оперативный комментарий в областном АИЖК у корреспондента РБК Тюмень не получилось. В департаменте информационной политики агентства пообещали позже прокомментировать ситуацию.

Фото: Анна Майорова, РИА URA.RU

Добавим, что по данным официального сайта компании, 100% учредителем и владельцем «АИЖК по Тюменской области» является правительство региона в лице департамента имущественных отношений.

Ранее, напомним, прокуратура нашла множество нарушений при проверке пожарной безопасности в ТРЦ «Колумб». Массовые проверки тюменских торговых центров начались после страшного пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Трагедия произошла 25 марта, ее жертвами стали десятки человек.

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока