Тюмень, 10 мая 2018, 13:23

В Тюменской области не могут собрать миллиарды налогов

Читать в полной версии
Фото: Александр Мамаев, РИА URA.RU

Задолженность по налоговым платежам в Тюменской области остается на высоком уровне.

Согласно отчету управления Федеральной налоговой службы по региону, который в четверг, 10 мая, был представлен на заседании комитета Облдумы по бюджету, налогам и финансам, на 1 апреля текущего года задолженность по налогам, страховым взносам, пени снизилась на 17 млн рублей. При этом общая сумма остается внушительной и достигает 16 млрд 600 млн рублей.

В частности, наблюдается рост задолженности по страховым взносам. Если на 1 января показатель составлял 5,1 млрд рублей, то за три прошедших месяца он вырос на 245,4 млн. А вот задолженность по налоговым платежам (без учета страховых взносов), наоборот, сократилась на 263 млн рублей и составляет 11,2 млрд.

По словам исполняющей обязанности руководителя УФНС по Тюменской области Татьяны Чалиловой, идет большая работа по взысканию задолженности по налогам. «В общем объеме задолженности основная масса приходится на страховые взносы. По ним идет работа по списанию», — уточнила она.

Напомним, что на 1 января 2017 года задолженность по налогам в области была равна 9,5 млрд. Серьезное увеличение произошло после передачи налоговой администрирования взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование. Ранее этим вопросом занимались Фонд социального страхования, Пенсионный фонд России и Фонд обязательного медицинского страхования. 

Добавим, что руководитель управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Тамара Зыкова сейчас находится под домашним арестом. 

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают