Тюмень, 10 авг 2015, 08:40

Лена Летучая заявила о жестоком избиении в ямальском кафе

По информации о нападении на съемочную группу «Ревизорро» начата полицейская проверка
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Полиция ЯНАО проводит проверку информации об избиении съемочной группы «Ревизорро» в Салехарде. С заявлением в правоохранительные органы 8 августа обратилась ведущая популярной программы Елена Летучая. Как она написала в соцсетях, группу «жестоко избили» в кафе «Виктория» на улице Маяковского. Позже в Сети появилась видеозапись случившегося. 

«Действительно, в городскую полицию Салехарда поступило заявление госпожи Летучей. Начата проверка. Они (ведущая и члены съемочной группы – прим.ред) написали заявление и улетели в Москву. В полиции им вручили направление на освидетельствование, которое может подтвердить факт побоев. От них есть два заявления – по поводу повреждения видеокамеры, и по поводу препятствия журналистской деятельности», - рассказала РБК Тюмень начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по ЯНАО Ирина Пимкина. Она добавила, что встречная сторона тоже написала заявление, но уже в мировой суд.

В Интернете  появился фрагмент видеозаписи из кафе. Скандал случился после проверки туалета, куда Лена Летучая направилась, несмотря на слова одной из сотрудниц: «Ну может хватит уже?». Ведущая обратила внимание на отсутствие горячей воды в санузле и грязную крышку унитаза, после этого на нее посыпались оскорбления. Затем на крыльце завязалась драка, предположительно, между сотрудниками кафе, среди которых особо агрессивно вела себя некая блондинка, и съемочной группой. Разнять дерущихся пытался сотрудник полиции.

Видео: Комсомольская правда
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог