Тюмень, 10 сен 2019, 10:57

Тюменские депутаты решили, кому отдать вакантное зарплатное место

Читать в полной версии
Фото: Владимир Андреев, РИА URA.RU

Депутат Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий будет получать зарплату за работу в парламенте. Ранее он работал на освобожденной основе. Вопрос об этом рассмотрели на заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению во вторник, 10 сентября.

По словам председателя комитета Фуата Сайфитдинова, Горицкий написал на имя спикера Думы Сергея Корепанова заявление о работе на профессиональной (постоянной) основе. «У нас есть закон, в котором сказано, что зарплату в парламенте обязательно получают председатель и первый заместитель, а заместители спикера и руководители комитетов могут претендовать в первоочередном порядке на зарплату при подаче письменных заявлений. Дума принимает эти решения без обсуждения», — прокомментировал Сайфитдинов.

Дмитрий Горицкий (Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU)

В итоге практически все члены комитета поддержали данное заявление. Окончательное решение по вопросу будет принято 19 сентября на заседании Облдумы. «Сразу после этого Горицкий будет получать заработную плату в Думе. Принесет трудовую книжку и будет трудоустроен», — уточнил председатель комитета. Ранее Горицкий был главой «Запсибкомбанка».

Как ранее писало РБК Тюмень, зарплатное место стало вакантным в июне 2018 года, после того, как депутат-единоросс Сергей Романов отказался от работы на постоянной основе.

Ранее в комитет поступили заявления от шести депутатов, которые хотели бы получать заработную плату. Среди них: депутаты-единороссы Владимир Ермолаев (ХМАО), Николай Бабин и Владимир Столяров (ЯНАО), экс-член фракции «ЕР» в тюменской Думе Алексей Аносов, либерал-демократ (ЯНАО) Денис Садовников, эсер (Тюменская область) Сергей Морев.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей