Тюмень, 10 окт 2016, 14:05

Губернатор Якушев меняет подход к планированию бюджета

Читать в полной версии

Губернатор Якушев поставил новые задачи по формированию бюджета. В ходе заседания президиума регионального правительства глава Тюменской области заявил о необходимости подойти к планированию финансового документа с учетом существующих экономических условий и принятых на уровне федерального центра решений, связанных с изъятием части налога на прибыль.

«Все программы будут подвержены жесткому анализу с точки зрения их эффективности и поиску резервов. Необходимо максимально оптимизировать расходы, повысить производительность труда, чтобы даже в существующих реалиях получить хороший эффект. Нужно уметь находить управленческие решения, а не только прибегать к финансовым инструментам, - сказал губернатор. - Мы должны 2017-2018 годы пройти без катаклизмов, выполнить все указы президента, социальные обязательства, и при этом не останавливать бюджетные инвестиции и областные программы развития. Нам нужно продолжать строить детские сады и школы, обновлять дорожную инфраструктуру, требует замены и медицинское оборудование, исчерпавшее свой ресурс».

Владимир Якушев отметил, что несмотря на изменения в подходе к формированию бюджета, документ поступит на рассмотрение в областной парламент в установленный срок.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии