Тюмень, 10 ноя 2017, 16:50

Тюмень за минуту: визит Кудрина и рост просрочки по кредитам

Главные новости региона к этому часу
Читать в полной версии

Редакция РБК Тюмень предлагает подборку самых важных и интересных тем за пятницу, 10 ноября.

Собчак ищет руководителя штаба в Тюмени ​Объявившая о намерении участвовать в выборах президента РФ Ксения Собчак определилась с расположение предвыборных штабов в регионах. В Уральском федеральном округе они откроются в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени. При этом открывать каждый штаб журналист и ведущая приедет лично. Подробности — в нашем материале.

Компании Тюмени и Югры вошли в рейтинг крупнейших частных предприятий РФ

Forbes составил рейтинг 200 крупнейших частных компаний России. Лидерами стали «Лукойл» с выручкой 4743,7 млрд рублей, «Магнит» (1074,8 млрд) и X5 Retail Group (1033,7 млрд). Кто из предприятий «тюменской матрешки» оказался среди гигантов бизнеса — читайте на сайте РБК Тюмень.​

У тюменского бизнеса резко выросла просрочка по кредитам Просроченная задолженность по кредитам предприятий «тюменской матрешки» с начала года достигла 28,2 млрд рублей. За месяц (с 1 сентября по 1 октября) показатель вырос более чем на 1,5 млрд рублей. Общая задолженность компаний Тюмени, Югры и Ямала перед банками на 1 октября 2017 года составляет 1 трлн 137 млрд рублей. Разбивку по регионам изучили корреспонденты редакции.

Эксперты назвали отрасли, которые обеспечат рост экономики России В Тюмени обсуждают креативные индустрии, инвестиции в малый бизнес и талантливую молодежь. Московские эксперты — председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин и председатель правления «Газпром нефть» Александр Дюков рассказали участникам международной конференции Calvert Forum Siberia, что нужно делать, чтобы нарастить экономику России и зачем нужна поддержка талантам. Подробнее — читайте в нашем материале.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии