Тюмень, 10 ноя 2021, 13:57

В фитнес-центрах Тюмени будут спрашивать QR-код только при первом визите

Теперь, чтобы попасть в спортзал, тюменцам не нужно показывать QR-код каждый раз
Читать в полной версии
(Фото: Размик Закарян / РИА URA.RU )

В фитнес-центрах Тюмени придумали способ, благодаря которому QR-код достаточно предъявить один раз. Специалисты фитнес-индустрии упростили систему входа: достаточно лишь привязать цифровой код к своей клубной карте.

«Для того, чтобы посещать тренировочный зал, вам необходимо завести клубную карту на свое имя. Далее при помощи сканера мы считываем ваш QR-код и фиксируем его срок действия, который далее привязываем к клубной карте. Получается, карта клиента действительна до того момента, пока не закончится действие QR-кода, иными словами – действие вакцины», – объяснили «Комсомольской правде» – Тюмень» в одном из местных фитнес-центров.

В дальнейшем клубную карту нужно будет использовать для того, чтобы пройти через турникет. Устройство безопасности считает ее, и посетителю будет разрешен вход в спортзал. Если срок действия QR-кода истечет, турникет не откроется.

«С принятием антиковидных постановлений фитнес-клубы теряют около 80-90% трафика и выручки. Такая ограничительная мера усугубляет уже существующую проблему в фитнес-центрах, которые еще не успели оправиться от финансовых потерь», – сообщили в ассоциации фитнес-индустрии.

Ранее РБК Тюмень сообщал о том, что с 15 ноября посетить театры, кинозалы, концерты, спортивные объекты можно будет только с QR-кодом, оформленным на портале госуслуг, или с предъявлением медицинского документа, подтверждающего, что человек здоров. Однако позже стало известно о том, что систему QR-кодов в регионе введут на неделю раньше.

Сергей Мехнин, лидер движения стрит-воркаут в Тюмени, предприниматель и руководитель воркаут-центра рассказл РБК Тюмень, что удержаться на плаву в период пандемии спортивным клубам трудно, некоторым пришлось закрыться. «Это касается тех спортклубов, которые находились на цокольных этажах или просто небольших, нераскрутившихся. Появились объявления о продаже оборудования, помещений», – пояснил бизнесмен.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, и мессенджере Telegram. Читайте также:

Тюменские власти рассказали, можно ли посещать ТРЦ после одной прививки

Тюменские власти назвали ТЦ, которые будут работать по системе QR-кодов

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы