Тюмень, 10 дек 2015, 10:12

Жители тюменской «матрешки» стали меньше пить на работе

Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

В Тюменской области за последние три года число выпивающих на работе уменьшилось с 35% до 13%. Количество выпивающих в рабочее время югорчан снизилось с 32% до 15%, ямальцев – с 30% до 14%. Такие данные приводит служба исследований HeadHunter и портал Работа Mail.Ru.

Все чаще личные события из жизни сотрудников стали отмечать без спиртного. Большинство выпивают только на корпоративных мероприятиях и гораздо реже, чем раньше. В частности, 73% из тех, кто продолжает выпивать на работе, говорят, что позволяют себе это реже раза в месяц. В 2012 году таких людей было 62% - остальные выпивали чаще.

Возможно, причиной исчезновения алкоголя из жизни компаний стало то, что руководство стало строже относиться к спиртным напиткам. Если в 2012 году только 1% респондентов заявил, что начальник запрещает им выпивать на работе, то в этом году такой ответ дали 5%. Тройка любимых алкогольных напитков жителей тюменской «матрешки» не изменилась: это шампанское, вино и коньяк. Популярность набирают ром и виски. А от пива работники постепенно отказываются. Добавим, что опрос был проведен среди 5,7 тыс. сотрудников компаний Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником