Тюмень, 11 фев 2022, 11:49

В Тюмени за нарушения оштрафовали компанию, возводящую МФК «Арсиб Тауэр»

Ранее ГУС выписало компании два предписания
Читать в полной версии
(Фото: https://arsib.ru/)

Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ООО «Твой дом», которое строит многофункциональный комплекс «Арсиб Тауэр» на улице Мельникайте в Тюмени.

На месте возведения специалисты Главного управления строительства обнаружили ряд нарушений, которые указали устранить, этого не было сделано ни осенью, ни зимой 2021 года. Сумма штрафов составила 100 тысяч рублей.

Нарушения заключались в отхождении строителями от проектной документации, по мнению ревизоров, они могут отразиться на прочности несущих конструкций здания, где в будущем предполагается массовое скопление людей.

В конце января собственник объекта отказался от возведения в нем гостиницы, на ее месте будут размещены офисные помещения.

«При проверке Главным управлением строительства были выявлены изменения в проект и недочеты в строительстве, с целью устранения которых было проведено дополнительное комплексное обследование несущих конструкций специализированной организацией ООО «ДАНКЕР» с положительным заключением, а также в связи с изменением законодательства дополнительно получены согласованные в МЧС РОССИИ специальные технические условия на проектирование и строительство, в части обеспечения пожарной безопасности объекта. Штраф мы оплатили, спорить не будем, все объяснения и подтверждающие безопасность объекта документы предоставили», – сообщил РБК Тюмень Левон Степанян, генеральный директор ООО «Упрснабсбыт», компании, связанной с ООО «Твой дом».

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис