Бизнес, 11 мар 2024, 11:47

Служба заказа такси «Максим» получила разрешение работать в Тюмени

Компания не приостанавливала деятельность, но власти не вносили ее в реестр служб заказа легкового такси
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

Власти разрешили службе заказа такси «Максим» работать в Тюмени. Ранее компания «Максим-Тюмень» одноименного сервиса столкнулась с трудностями внесения в реестр служб заказа легкового такси Тюменской области — это обязательное требование для работы по новому законодательству. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе компании.

Полученное разрешение действует с 7 марта 2024 года. В компании считают, что огласка ситуации в СМИ подтолкнула ведомство к решению вопроса в досудебном порядке.

«Ситуация привлекла внимание СМИ. 29 февраля сервис «Максим» в досудебном порядке повторно направил заявление о внесении своего тюменского юрлица в реестр СЗЛТ, которое Главное управление строительства (ГУС) Тюменской области уже без каких-либо претензий удовлетворило», — сообщили в пресс-службе сервиса.

Ранее компания подала иск в арбитражный суд Тюменской области к ГУСу из-за отказа ведомства в регистрации сервиса. ГУС является уполномоченным органом по разрешительной деятельности в сфере такси в Тюменской области. Ведомство аргументировало отказ несколькими причинами: например, тем, что компания «Максим-Тюмень» не является правообладателем сайта. При этом сервис не прекращал работу, а, по данным компании, скандал только повысил популярность службы заказа «Максим».

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как продвигать частную школу в России
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году