Тюмень, 11 апр 2022, 08:49

Из-за санкций тюменский предприниматель решил сам делать гитары

За последний месяц стоимость музыкальных товаров поднялась на 60-70%
Читать в полной версии
(Фото: Наталья Чернохатова / РИА URA.RU)

Владелец тюменского музыкального магазина решил сам производить гитары. Андрей Романов отметил, что такая идея возникла из-за роста цен на музыкальные товары в пределах 60-70% за последний месяц и незанятости этой ниши в России. Об этом предприниматель рассказал РБК Тюмень.

«Нужен персонал, который понимает в своем деле, технологи. Если в Китае открыто больше ста заводов, то в России — всего один, специализирующийся на массовом производстве гитар», — пояснил журналисту РБК Тюмень владелец музыкального магазина First Level Андрей Романов.

Он рассказал, что в России производится мало качественных детских и подростковых гитар, что составляет значительную часть запросов покупателей. Для реализации проекта, по словам предпринимателя, есть необходимое помещение и средства, но ощущается дефицит квалифицированных производственных кадров и наработок.

«Рынок гитар в России сейчас большой и недооцененный. Начинаем все изучать, просчитывать, хотелось бы в том числе обрести поддержку государства», — рассказал изданию Романов.

Генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николай Пуртов рассказал корреспонденту РБК Тюмень, что интерес в подобных проектах на территории Тюменской области есть, так как открывающиеся производства помогают создавать новые рабочие места и продвигать экономику региона.

«Мы готовы поддержать такой проект, существует несколько видов помощи предпринимателям, такие как прямые инвестиции и субсидированные. При наличии потребности в подобных квалифицированных кадрах мы привлекаем департамент труда и занятости и центр занятости, которые готовы вкладываться в обучение или переквалификацию специалистов», — пояснил Пуртов.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень и паблике ВКонтакте

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору