Тюмень, 11 апр 2022, 18:34

В Югре придумали, чем заменить резко подорожавший собачий корм

В пресс-службе правительства ХМАО-Югры также добавили, что в мае планируют наладить аналогичное производство еды для кошек
Читать в полной версии
(Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU )

В Нижневартовске команда зооцентра «Ежкин Кот» разработала гипоаллергенный корм для собак премиум-класса. Новая продукция призвана заменить более дорогие зарубежные аналоги, цена на которые подскочила в 2-3 раза из-за санкций. 

«Мы ищем здоровую альтернативу, которая могла бы заменить корма, имеющие большую цену. В составе только говядина и рыба. Я обратилась на завод со своей разработанной рецептурой. Декабрь и январь тестировали, в начале февраля продукция появилась на прилавках», — рассказала руководитель зооцентра Раиса Шарафутдинова изданию Вслух.ru.

Ветеринарный врач зоологического центра «Ника» Дарья Неустроева считает, что на фоне повышения цен на импортные корма и уход некоторых марок с рынка, отечественное производство еды для собак начнет развиваться. 

«Из-за санкций цены на корм действительно взлетели в 2-3 раза. Наши отечественные корма сейчас скорее всего и начнут развиваться, потому что половина зарубежных конкурентов ушли с рынка, а те, что остались, подорожали минимум на 50%. Например, наш отечественный BestDinner уже разработал новую линейку для кошек с проблемами почек. Winner от «Мираторга» также заявил о разработке лечебной линейки кормов. Если говорить о ценах, то нынешнюю стоимость отечественных кормов можно сравнить со стоимостью импортных еще до всех событий. Поэтому, вполне логично предположить, что наши корма начнут заменять зарубежные», — прокомментировала РБК Тюмень Дарья Неустроева. 

В пресс-службе правительства ХМАО-Югры также добавили, что в мае планируют наладить аналогичное производство еды для кошек.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень, «Одноклассниках» и паблике «ВКонтакте»

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим