Тюмень, 11 мая 2021, 13:41

В объятую огнем Тюменскую область Рослесхоз срочно выслал 200 спасателей

В регионе за сутки зафиксировано 13 новых лесных пожаров общей площадью 169 га
Читать в полной версии
(Фото: Николай Фонаков / РБК Тюмень)

В аэропорт «Рощино» прибыл самолет Ил-76 ТД из Читы с лесопожарными формированиями ФБУ «Авиалесоохрана». В регион направлены 100 сотрудников МЧС, передислокация лесопожарных формирований парашютно-десантной пожарной службы прошла в рамках плана межрегионального маневрирования сил и средств Рослесхоза.

«Мы получили помощь – 100 огнеборцев прибыли в Тюмень сегодня, еще 100 человек ожидаем завтра из Абакана», – отметил Александр Моор. 10 мая глава региона обратился к главе Рослесхоза Ивану Советникову с просьбой оказать поддержку в тушении природных пожаров.

«Глава Юргинского района сообщил, что все готово для того, чтобы разместить наших бойцов. Мы сразу отправимся туда, как в самый сложный район», – прокомментировал Андрей Ерицов, заместитель начальника ФБУ «Авиалесохрана».

В Тюменской области, по данным на 11 мая, за сутки зарегистрировано 69 природных пожаров на общей площади 24 157 га, из них 13 новых возгораний общей площадью 169 га. В тушении природных пожаров принимают участие 1356 человек и 242 единицы техники, в том числе привлеченные из других регионов силы и средства «Базы авиационной и наземной охраны лесов» ХМАО-Югры, БУ «Уральская авиабаза», ГКУ «Управление аварийно-спасательной службы ЯНАО», об этом сообщил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович. С 11 мая в лесах региона введен режим чрезвычайной ситуации.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ