Тюмень, 11 мая 2023, 09:45

От пожаров под Тюменью пострадал филиал лагеря «Ребячья республика»

Лесной пожар нанес ущерб «Олимпийской Ребячке»
Читать в полной версии
(Фото: https://vk.com/o_rebyachka)

От природных пожаров пострадал филиал детского лагеря «Ребячья республика» — «Олимпийская ребячка». Об этом в своих соцсетях сообщила гендиректор Лариса Шилова.

«Олимпийская Ребячка» расположена в 42 км от Тюмени — на берегу озера Полушинское. В минувшие выходные здесь бушевали природные пожары. Из «Олимпийской Ребячки» было эвакуировано 267 детей.

«Все мы с вaми переживaем сейчaс экстремaльную ситуaцию, связaнную с пожaрaми нa территории Тюменской облaсти. Нa сегодня ситуaция в лaгерях спокойнaя. Мы продолжaем подготовку к летней оздоровительной кaмпaнии. Филиaл "Ребячья республикa" не понес ущербa от лесного пожaрa. Филиaл "Олимпийскaя Ребячкa", к сожaлению, понес ущерб, но небольшой. Сейчaс ведется рaботa по его оценке и ликвидaции последствий», — рaсскaзaлa Лaрисa Шиловa.

Она отметила, что будет держать тюменцев в курсе событий.

По данным информационного центра правительства Тюменской области, на 11 мая в регионе действуют 19 природных пожаров, в тушении которых участвуют шесть вертолетов и самолет. Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях  

ИИ отнял у руководителей главное преимущество. Что осталось
Мираж западного права: что стало известно из иска Фридмана к Нидерландам
Смерть свайпа. Что «самое одинокое поколение» предлагает на замену Tinder
Как селлеру защитить бизнес от утраты товара на складах маркетплейсов
РСПП предложил правительству замедлить рост платежей за воду
«Паузы недостаточно»: что будет с ОФЗ после приостановки аукционов по ним
Три «зачем» перед тем, как ЦБ продаст долю НСПК «в рынок»
Что означают новые поправки о запрете иностранцам на выкуп своих активов