Тюмень, 11 сен 2019, 10:07

Тюменский губернатор объявил о подготовке новых мер поддержки бизнеса

Читать в полной версии

В Тюменской области готовятся к реализации несколько форм господдержки для малого и среднего бизнеса. Об этом в среду, 11 сентября, на форуме «День знаний для предпринимателей» заявил глава региона Александр Моор.

«В частности, в этом году запускаем новый формат поддержки — проект «Мой бизнес». Первый центр откроется в 2019 году. Предприниматели смогут получить в одном месте все необходимые консультации, меры господдержки, государственные и муниципальные услуги», — сообщил губернатор.

Также в каждом муниципалитете должны появиться инвестиционные площадки, резидентам которых предоставят определенный комплекс льгот. «Готовим законодательную базу под региональные инвестиционные проекты, а также инвестиционные налоговые вычеты. В ближайшие месяцы правительство выйдет в региональную думу с соответствующими инициативами. Кроме этого, прорабатываем ряд инициатив, связанных с поддержкой социального предпринимательства», — отметил руководитель субъекта.

Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

Среди новых мер Александр Моор назвал субсидирование процентной ставки по лизингу для бизнеса. «Для конечного предпринимателя она не превышает 5% годовых. Из бюджета для этого предусмотрено 50 млн рублей. Это не предел. Если мы поймем, что данная мера пользуется спросом и активно используется, мы легко и быстро добавим необходимые средства», — заявил глава области.

Александр Моор добавил, что к 2024 году, согласно нацпроекту по малому и среднему предпринимательству, в Тюменской области должно появится 44 тыс. новых рабочих мест, занятых в предпринимательстве.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров