Война санкций, 11 окт 2022, 16:49

Тюменские власти приняли меры по устранению рисков от санкций

Под контролем несколько сфер экономики
Читать в полной версии
(Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

Губернатор Александр Моор провел заседание регионального штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Тюменской области. Основной темой стали меры для устранения возможных рисков в условиях санкций.

Обсудили также социальную поддержку семьям военнослужащих и мобилизованных. Об этом рассказал глава Тюмени Руслан Кухарук в своих соцсетях.

Под контролем капитальный ремонт, благоустройство, подготовка к зимнему периоду, а также вопросы градостроительства. По словам главы города, нарушений по выполнению контрактов нет.

«С начала года введено в эксплуатацию 600,1 тыс. кв. метров общей площади жилых домов (186,1 тыс. кв. метров из них это в индивидуальных жилых домах). А объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг силами организаций города Тюмени (без субъектов малого предпринимательства) увеличился на 10,6% и составил 127,7 млрд. рублей», – сообщил глава города.

Кроме прочего на заседании штаба оценили естественный прирост населения Тюмени – за 7 месяцев 2022 года он составил 1 590 человек (105,5% к соответствующему периоду 2021 года).

Накануне губернатор Александр Моор провожая мобилизованных земляков отметил, правительство региона привезет военнослужащим дополнительное обмундирование и оборудование, необходимое для выполнения боевых задач, для этого создан специальный штаб.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии