Тюмень, 12 янв 2015, 15:25

СИБУР восстановил производство полипропилена после взрыва на «Тобольск-Полимере»

Причиной аварии, в которой пострадали пять человек, стали неправильные действия персонала
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

СИБУР полностью восстановил производство полипропилена на «Тобольск-Полимере» после вынужденной остановки в конце декабря. Предприятие работает в штатном режиме, отгрузки продукции потребителям стабилизированы. На работу установки дегидрирования пропана инцидент не повлиял, сообщила начальник управления корпоративных коммуникаций ООО «Тобольск-Полимер» Надежда Козлова.

По словам специалиста, причиной инцидента стали неправильные действия персонала. Козлова отметила, что в настоящее время расследование причин происшествия продолжается, по его результатам будут сделаны выводы и поставлены задачи по обучению-переобучению сотрудников.

Напомним, производство полипропилена «Тобольск-Полимера» было остановлено 30 декабря. Хлопок с последующим быстрым выгоранием остатков углеводородов вывел из строя одну из технологических линий установки полимеризации, после чего последовала вынужденная остановка производства полипропилена. Неповрежденная технологическая линия установки полимеризации была запущена 1 января, на поврежденной линии проводились ремонтно-восстановительные работы, 9 января начались пусковые операции, 11 января получена товарная продукция. В ремонтно-восстановительных работах был задействован персонал предприятий Тобольской промышленной площадки СИБУРа, а также российских подрядных организаций.

Добавим, что в связи с ЧП пятеро сотрудников получили ожоги различной степени тяжести. Трое из пяти пострадавших находятся в медучреждении Тюмени, где им оказывается необходимая помощь. Двое сотрудников в госпитализации не нуждались, поскольку получили незначительные травмы.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис