Тюмень, 12 фев 2015, 16:01

Часть тюменских депутатов лишили зарплаты

В Думе Тюменской области сократили число «платных» депутатов. Правда, действие закона распространяется на следующий созыв парламента
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Число депутатов Тюменской областной думы, работающих на постоянной основе, сократили с 28 до 24 человек.

Изменения в закон «Об основах организации и деятельности Тюменской областной думы» приняли в первом и втором, окончательном, чтениях сегодня, 12 февраля, на заседании регионального парламента.

Поправка, напомним, предлагает восстановить ранее существовавшую в Тюменской области практику, когда на постоянной основе в парламенте могли работать не более 50% депутатов от общего числа. При этом новые правила будут работать после избрания депутатов Тюменской областной думы шестого, то есть следующего, созыва.

Депутат Михаил Селюков отметил, что в преамбуле говориться, что законопроект написан в целях сокращения расходов на содержание государственного аппарата в соответствии с посланием президента РФ. «Я хочу узнать, на сколько сократятся расходы на содержание тюменского аппарата думы?», - поинтересовался он.

«Сумму я не назову, но экономия будет на командировочные, транспортные расходы, телефонные разговоры», - уточнил спикер парламента Сергей Корепанов.

Напомним, законопроект был внесен в Думу в декабре 2014 года председателем регионального парламента Сергеем Корепановым и руководителем депутатской фракции «Единая Россия» Андреем Артюховым.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов