Тюмень, 12 мар 2015, 18:58

Корейские бизнесмены «прощупывают» Тюменскую область

Их интересуют проекты в сфере нефтегазовой промышленности, АПК и деревопереработки
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Корейский бизнес заинтересован в развитии совместных проектов с тюменскими предпринимателями в сферах нефтегазовой промышленности, АПК и деревопереработки.

По словам советника по экономическим вопросам посольства Республики Кореи в РФ Чой Хёнг Сока, перспективы взимовыгодного сотрудничества Кореи и Тюменской области будут обсуждаться в рамках официального визита делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея Ви Сон Лаком, который пройдет в Тюмени с 3 по 5 июня.

Главная цель визита - экономическое сотрудничество в различных сферах. В рамках встречи стороны презентуют инвестиционный потенциал территорий.

Заместитель генерального директора KORTA торгового отдела посольства Республики Корея Со Ги Вон сообщил, что московское представительство KORTA работает в Москве уже 26 лет. «Мы видим потенциал и большие перспективы сотрудничества, готовы наращивать торговые отношения между страной и субъектами РФ. Наше агентство готово оказать всяческое содействие бизнесменам двух стран», - уточнил он.

Уместно добавить, что внешнеторговый оборот Тюменской области с Республикой Корея в 2014 года составил чуть более 2 млн долларов, что на 66% меньше по сравнению с 2013 годом (товарооборот был около 7 млн долларов).

Импортировались медные проводники, прокатные кольца, пресс-форма для литья пластмассовых изделий аккумуляторов, на экспорт шла древесина и изделия из нее.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях