Тюмень, 12 мар 2023, 14:00

Из Тюмени в Стамбул стартуют прямые рейсы: во сколько обойдется отдых

В апреле в этом городе пройдет несколько масштабных фестивалей
Читать в полной версии
(Фото: Unsplash)

Из Тюмени в Стамбул стартуют прямые авиарейсы, первый из которых назначен на 30 марта. Выполнять их будет Red Wings. Как указано на сайте перевозчика, билеты на первые рейсы будут стоить от 17 630 рублей в одну сторону. РБК Тюмень пообщался с туроператорами и узнал, во сколько обойдется отдых в одном из главных городов Турции и какие активности там запланированы в ближайшее время. 

«Тюменцы активно интересуются данным направлением. Сейчас возможности для путешествий в Европу ограничены, поэтому дополнительный прямой рейс в такой аутентичный город – это отличная новость. В Стамбул обычно летят для шопинга, прогулок по музеям и кафе, посмотреть дворцы, съездить на Принцевы острова. По стоимости тур с человека на неделю в двухместный номер – от 50 тысяч рублей в отель 3* с завтраками в хороший район в центре Стамбула. Мы рекомендуем размещаться в центральных районах, где основные достопримечательности в шаговой доступности – Султанахмет, Эминеню, Таксим. Также необходимо обращать внимание на наличие окна в номере – в отелях экономкласса они часто отсутствуют», – рассказала Мария Крылова, менеджер турагенства Weekend.

«В апреле в Стамбуле запланировано множество активностей: например, Фестиваль тюльпанов, по масштабам не уступающий тому, что проходит в Голландии. Еще один важный для стамбульцев и гостей города праздник – это кинофестиваль İstanbul Film Festivali. Также в апреле можно застать масштабный фестиваль танца. Этот праздник проходит каждый год в середине весны», – добавила Ирина Шашкова, руководитель турагентства «Ветер Странствий».

Она также отметила, что к новым заявленным направлениям туроператоры относятся с осторожностью, поскольку нередко происходят ситуации, когда из-за корректировок рейс может быть перенесен. 

Как ранее сообщал РБК Тюмень, большинство горожан планируют посетить Стамбул летом. Об этом редакции сообщили аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. По данным аналитиков, туда ищут билеты 17,7% тюменцев. 


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору