Тюмень, 12 мая 2015, 09:43

По факту страшного пожара в Тюмени возбуждено уголовное дело

Сотрудники МЧС озвучили причину взрыва, прогремевшего во время возгорания
Читать в полной версии
Фото: РИА URA.Ru

Стали известны подробности ночного пожара в Тюмени, унесшего жизни мужчины и троих маленьких детей. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Как рассказал начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС по Тюменской области Константин Скворец, сигнал о происшествии на улице Правды,49 поступил на пульт диспетчера «01» сегодня, 12 мая, около 01:30. Площадь горения к моменту приезда спасателей составляла около 300 квадратных метров. Полыхал жилой дом с мансардным этажом и гараж с мансардной надстройкой. Поскольку застройка в этом районе очень плотная, огонь перекинулся еще на одно двухэтажное деревянное здание. Также в опасной близости находились три бензовоза.

«Пожарные, узнав от соседей, что в доме могут находится люди, приступили к спасению. В этот момент в здании произошел взрыв газового баллона, увеличилась площадь пожара, интенсивность горения, проникнуть в помещение не было возможности из-за высокой температуры. При этом сохранялась возможность угрозы нового взрыва, поэтому было принято решение эвакуировать бензовозы», - сообщил Константин Скворец.

После локализации и ликвидации пожара на месте происшествия были обнаружены тела четырех человек: Виктора Саранчукова 1963 года рождения и троих его детей: двух девочек 6 и 4 лет и 1,5 –годовалого мальчика. Погибшие находились в гараже.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Следователи работают на месте происшествия, допрашивают очевидцев. Причина возгорания пока не установлена.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы