Тюмень, 12 ноя 2018, 15:12

Научный центр, который банкротит налоговая, рассчитался с долгами

Читать в полной версии
Фото: Александр Елизаров, РИА URA.RU

Тюменский НАО «СибНАЦ», иск о банкротстве которого рассматривает арбитражный суд, погасил долги по зарплате в сумме более 64 млн рублей. Правда, это произошло только после вмешательства региональной прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в июле в прокуратуру Ленинского округа Тюмени стали поступать обращения работников акционерного общества о невыплате заработной платы. «Было установлено, что предприятие не рассчиталось с работниками за вторую половину апреля, май и июнь 2018 года. Задолженность по оплате труда, отпускным и перед уволенными работниками превысила 49 млн рублей», — отмечается в официальном сообщении.

При этом задолженность по заработной плате частично то погашалась, то появлялась вновь. Так, в сентябре было выплачено более 15,5 млн рублей долгов, а на днях работодатель перечислил в счет оплаты труда еще свыше 49 млн. Сейчас прокуратура принимает меры по выплате зарплаты за сентябрь и октябрь.

Добавим, что в августе по материалам прокуратуры следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты». Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее писало РБК Тюмень, в Арбитражном суде региона рассматривается иск от налоговиков к НАО «СибНАЦ». Сумма требований ведомства равна 122 млн 753 тыс. рублей.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм