Тюмень, 12 дек 2016, 09:15

Детей, пострадавших в ДТП в Югре, прооперировали в Москве

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба губернатора ХМАО

Троим детям, пострадавшим 4 декабря в ДТП в Ханты-Мансийске, были сделаны нейрохирургические операции в Москве. Состояние двоих из них оценивается как тяжелое, сообщается на официальном сайте Минздрава РФ.

«У десятилетней девочки наблюдаются улучшения - выход сознания и самостоятельное дыхание, еще двое детей пока находятся в тяжелом состоянии», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. Дети были перевезены в НИИ им. Бурденко для нейрохирургических и реконструктивных операций.

На данный момент в тяжелом состоянии в отделении реанимации Ханты-Мансийска остаются четыре ребенка и один взрослый. Всего после ДТП в больнице находятся 14 человек, из них десять детей, сообщает пресс-служба окружной клинической больницы.

«Мы видим положительную динамику, особенно это касается тренера: если недавно мы оценивали ее состояние как очень тяжелое, то сейчас видим все признаки восстановления, вплоть до прихода в сознание. На искусственной вентиляции находятся три ребенка и тренер. Состояние остальных девяти человек, находящихся в палатном отделении, оценивается как удовлетворительное с положительной динамикой», - отметила министр.

Кроме этого, некоторым детям будут нужны пластические операции. «Этим детям нужны будут реконструктивные, пластические операции, даже тем детям кто сейчас находится в реанимации в Ханты-Мансийске. Мы не исключаем в дальнейшем перевода для проведения в том числе косметических операций, поскольку речь идет о переломе лицевого скелета», - цитирует Скворцову ТАСС.

Как ранее писало РБК Тюмень, авария произошла в воскресенье, 4 декабря, на 926 километре трассы Ханты-Мансийск — Тюмень. В салоне автобуса находилось 32 человек: 29 несовершеннолетних — участники команды по спортивной акробатике из Нефтеюганска, двое сопровождающих, которые возвращались домой с соревнований. Трагедия унесла жизни 12 человек, из них десять детей.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным