Тюмень, 12 дек 2022, 11:41

В Тюмени обсудят возможности инвестиций в недвижимость

Мероприятие пройдет с 19 по 20 января 2023 года
Читать в полной версии
(Фото: Владимир Андреев / URA.RU )

В Тюмени пройдет международный «Рождественский саммит 2022», в рамках которого эксперты и приглашенные главы зарубежных девелоперских компаний обсудят возможности инвестирования в недвижимость Тюменской области. На мероприятии будут присутствовать ведущие тюменские застройщики, девелоперы из других регионов РФ, а также делегации из Турции, Узбекистана, ОАЭ. Мероприятие пройдет с 19 по 20 января 2023 года. 

Предприниматель редевелоперской компании «Колесник» Сергей Колесник назвал коммерческую недвижимость Тюмени тихой гаванью. По его словам, это обусловлено тем, что такие объекты более стабильны в современных условиях.

«Мы не проводим срезы о том, насколько такая недвижимость может быть интересна зарубежным инвесторам, однако с уверенностью можно сказать, что с иностранными инвесторами выстраивать работу сейчас стало сложнее. Одна из последних наших презентаций, представленных на прошедшем форуме в Москве в конце ноября, по доходной недвижимости, рассказывала о том, что Тюмень и ее торговая коммерческая недвижимость в формате стрит-ритейл (без учета торговых центров) – это высокодоходная тихая гавань. Потому что недвижимость здесь более усредненная, региональная, нестоличная, непереоцененная, незвездная, чем и привлекательна для арендаторов. При этом регион обеспеченный и находится рядом с северными благополучными по уровню доходов соседями», — пояснил РБК Тюмень Сергей Колесник. 

Он также подчеркнул, что местный стрит-ритейл заполнен товарами и услугами первой необходимости, что обеспечивает его стабильность. «У нас не было представлено крупных мировых брендов, больших сетей. В тюменском стрит-ритейле их представлено не так много. Крупные игроки уходят в торговые центры. Что обеспечивает нашу корзину по нашим коммерческим помещениям арендаторами – это магазины, ломбарды, алкомаркеты, салоны красоты, аптеки, представляющие товары и товарные группы, которые востребованы всегда. И пока люди живут рядом, бизнесы будут жить и работать», — добавил он.

Заместитель генерального директора строительной компании Nova Property Алима Масакбаева поделилась с РБК Тюмень своими ожиданиями от мероприятия. 

«Мы будем рассказывать о себе как о застройщике из Турции поскольку, оттуда есть много инвесторов. На саммите мы планируем рассказать о нашей компании и наладить сотрудничество с другими организациями, найти инвестора для наших проектов. Также рассматриваем сотрудничество с компаниями из других стран, которые также будут присутствовать на мероприятии», — рассказала РБК Тюмень Алима Масакбаева. 

Nova Property – это частная инвестиционная компания с центральным офисом в Стамбуле. Начиная с 2007 года, застройщик реализовал 21 проект, еще 65 находятся в работе.

Как ранее писал РБК Тюмень, в регионе сейчас проходит народное голосование за лучших застройщиков и самые комфортные жилые комплексы. Оставить свой голос может любой желающий по ссылке. Регистрация для участия в международном саммите — на сайте ГК «Денова».


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень  Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет