Тюмень, 13 фев 2020, 09:40

Апелляция отклонила жалобу газовиков к тюменскому научному центру

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Ткачук, РИА URA.RU

«Сибирский научно-аналитический центр» («СибНАЦ»), который проходит процедуру банкротства, не останется без тепла из-за долгов. Апелляционная жалоба ООО «Газпром межрегионгаз Север» (входит в газовый холдинг ООО «Газпром межрегионгаз» Газпрома) на решение тюменского арбитража оставлена без удовлетворения. Такое решение принял восьмой арбитражный апелляционный суд в Омске.

В декабре 2019 года арбитражный суд Тюменской области принял обеспечительные меры, в виде запрета прекращать поставку газа на котельную научного центра. Газовики информировали суд, что у «СибНАЦа» сформировалась задолженность по оплате поставленного газа (договор от 2017 года) в размере 63,5 тыс.рублей.

По данным конкурсного управляющего Руслана Салахова, отключение от газоснабжения котельной приведет к «замерзанию системы водоснабжения и сопутствующих инженерных сетей (...), к угрозе безвозвратной утраты и повреждения имущества должника». Тюменский арбитраж встал на сторону предприятия-банкрота и запретил ООО «Газпром межрегионгаз Север» прекращать поставку газа до завершения отопительного сезона 2019-2020 года. 11 февраля апелляция оставила данное решение без изменения. Как ранее писало РБК Тюмень, в июле арбитражный суд Тюменской области признал НАО «СибНАЦ» банкротом. В отношении общества введена процедура конкурсного производства по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию